Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр развития творчества детей и юношества "Крылатый"

Первенство ВО по шахматам

опубликовано 04.09.2019 года

Сегодня закончилось первенство Воронежской области среди юниоров по шахматам, которое проходило с 23 по 29 августа 2019 года в Областном шахматном клубе. Шахматисты нашего объединения поздравили нас солидной игрой с началом нового учебного года!!! Сильно выступили: Пантелеева Анастасия и Мешков Тимофей. Настя и Тимофей до конца боролись за первое место, и в последнем туре получив в соперники двух кандидатов в мастера играли на победу, но увы- ничьи. В итоге Анастасия стала  второй  по дополнительному показателю (у всех троих призерах одинаковое к-во очков) и повысила  рейтинг на 37 пунктов. Настя выступала в категории Д-17( девушки до 17 лет). Тимофей в самой "тяжелой" (старшей по возрасту) Ю-19 тоже завоевал второе место и повысил рейтинг на 90 пунктов. Теперь они получили право (без турнирного взноса) участвовать в первенстве ЦФО в Брянске, который состоится в ноябре 2019 года.

Остальные наши участники выдающихся результатов не показали, но всё же стоит отметить хорошую игру двух Александров: Гришина и Василюка.